Вернись в настоящее -
прикоснись к истории!      
Пятница, 29.03.2024, 15:15 Хабаровский
Компьютерный Музей
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог ХКМ | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Поиск

» Архив записей

» Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Облако -Тегов
ХКМ (4)
Fake (2)
Apple (1)
dendy (1)
hidden (1)
IBM (1)
nokia (1)

Главная » 2011 » Май » 31 » День системного администратора 2009 -....
16:36
День системного администратора 2009 -....

День системного администратора. 

 Каждую последнию пятницу в июле..Начиная с 2006 года... Приходит он - день системного администратора. А что , июль не так уж и богат на празники. А в этом году этот день недалеко ушел от нового, почти церковного, "красного" дня. Так что наклонившись над клавиатурой - приступим.

--------------------- День системного администратора 2009 -------------------------------

 

В Хабаровске сей праздник отмечается разговорами, распитием пива, молодецкими затеями "на фонтанах" , за гостиницей "Интурист". Основная масса прибывает после 18 часов. А что вы хотели - рабочий день. Лично я я первый раз попал (и крепко "попал"!) на это действо в 2008 году. И что можно сразу сказать- "Не-е-ет, я столько не выпью!". И действительно, не пил.. Зато с какими людьми поговорил. Какие типажи увидел. Полностью неофициальный, не форматный. Не большая тусовка на свежем воздухе.Колоритные личности, высокие отношения, благородные напитки,предметные разговоры. Какой софт лучше, чья сетка круче, и где Wi-Fi халявней. Дружно поругали "юзеров", в жарком споре так и не решили, что круче - FreeBSD, Linux или W2K3\W2K8.Кто-то кричал здравницу во славу Cisco, кто-то тут же давал советы по настройке роутера. А после общей фотографии веселье продолжилось в кружках по интересам. И под пиво 
речи звучали разумные...Градус спиртного не поднял накал бесед. Все люди взрослые. Все профессионалы. Друг друга понимющие с полуслова. И среди сего брутального сообщества бывших, настоящих и потенциальных спецов пара девушек-админов казались приятными исключениями.
Вот, она общая фотография "бойцов клавиатуры и мышки":
  

 

Да-да, не все к концу "праздника мысли" стояли не ногах. Закон всемирного тяготения и брожение , знаете ли .. А в остальном день прошел мирно и спокойно. 
Чего не скажешь о Дне Системного Администратора 2009. Он тоже прошел в последнию пятницу июля. Просто в тот год и месяц в Хабаровске было нашествие "московских больших людей". А слегка выпившие "горячие парни" от Linux\Windows начали шуметь и , по мнению службы охраны правопорядка - вести себя неадекватно. Вот эти силы и попросили покинуть территорию. И переместилось сообщество умных и сильных на набережную. Где и развернулись..
Да,да - было и пиво, и "песТни" под гитару...И тьфу на ваше карате- "наши" клавиатуры лбом расшибали.
До удара:

 

После удара: 

 

И ничего - по прежнему "сетки админят".! Вот что значит пиво и разум в правильных пропорциях. 
 А обжим "вслепую" витой пары... Да когда у тебя руки за спиной. А товарищи подают и советы умные и пиво охлажденное: 

 

И результат данной операции оказался "на высоте": 

 

А что бы хотели : " Знание - не пропьешь, опыт - не утратишь,умение - не уйдет... Руки- не трясутся!" 

 

А все потому, что с нами Linux и FreeBSD ! 
 Которые будут рядом и в 2010!

--------------------- День системного администратора 2010 -------------------------------

И таки да - ОНИ были и 2010 году. И собрались "люди системы" после 18 часов 30 июля.Подтягивались постепенно. Подходили группами и по одному. И как всякая уважающая себя тусовка у нас были и свои лозунги и свои вывески:

Наши люди с лучшей стороны.

И не подумайте, что ЭТО скрытая реклама известного бренда. Просто то серверное оборудование, что мы эксплуатируем - от него.. А лозунги? ну ка к обычно : "Чтоб коннект стоял" , "За связь без брака!" и т.п. Да много что можно придумать- под пиво с ..наливочками.  Главное, что бы нужные предметы были под рукой . Правильно, для сис.админа - это клавиатура и мышки.  А при наличии обостренной фантазии и небольших доз алкоголя- им найдется должное применение. 

А что, мышка с успехом заменит футбольный мяч. А если ее ухватить за провод и как следует раскрутить, то летит она на приличное расстояние. Но тут сказывается и выпитое - у некоторых "зверек" улетал не в даль, а в высоту. А тут как повезет - что-то повисло на ветвях:

А что-то с криком "Поберегись!"  падало на бетонку. А какой, разной тональности,свист появляется, когда мышку на длинном проводе раскручиваешь!!!Меняя скорость и направление...

А клавиатура- так это вообще универсальный предмет. Его можно кинуть на дальность и точность. Им можно сражаться, тем или иным способом:

А какие фигуры можно выстраивать для игры в городки.. А потом размахнувшись как следует(той же самой клавиатурой) разбить. Думаете просто?! Да не плоском корте, а на пересеченной местности, да на склоне, да проскальзывая на влажной траве.


Но и куда же без коронного номера - "мозгового штурма". Это когда мордой в клаву. А точнее - лбом. Да , не десантники- кирпичи не ломаем. А вы попробуйте повторить :

 

Родина знает, кто у нас умный и сильный!

Сразу скажем -клавиатуры импортные. Пластиковые, без железных подложек. Отечественные , со старой техники - ЕС, СМ -лучше не использовать. Там металл миллиметровой толщины. Жалко ребят, ведь им с понедельник еще и думать на работе придется. Ну, вы меня поняли - "пир духа " был в разгаре. И тут подошел патруль сил правопорядка. И попросили разойтись и не мешать проживающим в гостинице "Интурист" наслаждаться видами. Нет, нет, что вы,  милиционеры были вежливы и корректны.  И ПОКА просили пройти. И даже указали куда.. На набережную, а не ТУДА.. Причем , ребята представились и совершенно спокойно отреагировали на просьбу предоставить для ознакомления  "жетон". И мы пошли навстречу органам правопорядка.  Просто мы организованно , без потерь отошли на другие позиции, унося собой и плакаты, и технику, и "припасы". А точнее - переместились на набережную. Где веселье и потребление  продолжилось - не все сломали и не все выпили. Разговоры велись громкие, около-технические,  не матерные. Сформировалось несколько секций по интересам. Да и пили тоже.. Но и "здоровый образ жизни не забывали". Нет, больше не били клавиатуры лбом. Но обратите внимание, как технично выполнен удар - хоть сразу как эпизод в "фильм  у-шу".

Подготовка, постановка, удар.. и улыбка победителя:


Пока брутальные мужчины разбивали клавиатуры, метали мышки в даль и высоту, гоняли  ими же футбол , милые дамы играли в городки. Не всегда попадали , не всегда в цель, и чаще мимо. Но сколько позитива! И не говорите , что мы пьем не закусывая - вот такую композицию не всякий трезвый построит. А тут - нет проблем:

А все потому что - "Знание - не пропьешь, опыт - не утратишь, Умение - не уйдет... Руки-  не трясутся..."!  И пытливый разум, я бы добавил. Которому практически нет помех.   И в этот раз  опытным путем было установлено, что современные "мышки" и клавиатуры - в воде не тонут. Все потому что - целиком из пластика..

А потом пошел дождь, стемнело . И начали стихийно расходиться. Но наиболее стойкие отправились в летнее кафе. Но это уже другая история...

Фото-отчет о дне системного администратора 2010 смотрим здесь : День Системного Администратора 30.07.2010

--------------------- День системного администратора 2011 -------------------------------

А вот день сис.админа-2011 ХКМ начал отмечать с утра пятницы 29 июля. Телевизионщики с "Вести-Хабаровск" снимали сюжет об этом дне и начали с нас - Вести-Хабаровск. День системного администратора . Так что сей праздник начался не с торжественного  перерезания ленточки, а с разбития клавиатуры. Традиция, знаете ли.. А вот что было дальше , после 18 часов на месте традиционного сбора - фонтаны за Интуристом, это не ко мне. . После 18 часов не был по уважительной причине -  был занят- лето, дамы, дача..  Но и там поднял НАСТОЯЩУЮ ПИВНУЮ КРУЖКУ с сим напитком "За коннект!" ;-) . Но уважаемый  Mainframe(http://diary.ru/~taren/) пообещал фото и описание действа- Sysadmin Day 2k11  Продолжение следует...


С уважением, куратор ХКМ Дунаевский Андрей  aka Kapitan. Фото предоставлены участниками.
Просмотров: 2779 | Добавил: Denis-XKM | Теги: день системного администратора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Электрофуксия  
А в 2012 году День системного администратора выпадет на 27 июля? Там же будет проходить, в 18.00?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Мини-чат

» Друзья и Партнёры
Сталк-Диггерский Клуб \


ProVir Community © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz