Вернись в настоящее -
прикоснись к истории!      
Пятница, 19.04.2024, 19:20 Хабаровский
Компьютерный Музей
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог ХКМ | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Поиск

» Архив записей

» Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Облако -Тегов
ХКМ (4)
Fake (2)
Apple (1)
dendy (1)
hidden (1)
IBM (1)
nokia (1)

Главная » 2012 » Август » 3 » Мероприятия ХКМ - 27.06.2012 г. - день системного администратора
22:18
Мероприятия ХКМ - 27.06.2012 г. - день системного администратора
                           Знание - силой ! Техникой - по молодежи!
Д, . да -именно так. Ибо день админа - 2012 - был какой-то не-до - экстремальный :-( 
Дождь  готов был "смыть" все планы и традиции. Которые надо чтить . И в ТАКОЙ день собраться - на "сухих" фонтанах (хе-хе!) за Интуристом. Но дождь... как он не вовремя. Наверное , кто-то (не покажем пальцами),  что не то "про-инсталлировал". И поэтому - первая часть  мероприятия прошла в кафе "Дальний Восток". Где все было прилично- сдвинутые столы, пиво , неформальная молодежь.. Так сказать в теплой компании - с лучшей стороны !


 
И косые взгляды охраны и персонала.. Ибо они знали - кто и что здесь собирается.. И после первого глотка пенного напитка была соблюдена традиция (http://www.youtube.com/watch?v=fLGqKvKr4IQ&feature=share) разбита клавиатура.. Но.. не об голову ("да у него гранаты не той системы!"- к\ф "Белое солнце пустыни).. А об колено.. Ибо два удара головой - оказались безрезультатны.. А просто клавиатура была "неправильная"(про правильную клавиатуру - ниже). Или голова - не та!.. И пока останки "клавы" покоились в мусорной корзине- веселие продолжалось.  А что - достойная компания:


И Одмины - такие колоритные - пОсконные, дОмотканные, кОндовые:



И девушки у них- что надо. В качестве брелка - процессор. А в качестве  пряжки на рЕмне - "мышка". Причем такой кунштюк был сделан своими руками - за полчаса.. Правильные девушки!..


К вопросу - а что можно  сделать - из старой и дохлой мыши ?!-  смотри начало статьи- Как ЭТО начиналось.. Этап первый 
В начале- произвели в "генералы от сети" одного нашего(ну,не пропадать добру!) :


A потом  был мини-конкурс- "Сломай мозги!" Причем - в пальцах. В качестве тренажера - SDRAM. От 30- и 72-пиновых SIMM- сразу отказался. Так как и теория(сопромат, физика , механика) и практика показали - не всякий сломает сии девайсы. А тут и девушки смогли..

А дождь тем временем закончился ..и вся честная компания отошла (таки да!) на основное место сборов- "мертвые фонтаны" за Интуристом. Там уже кучковались "патриархи". Один из них и "благословил" обЧество  трижды проклятым супер-брендом от ДальЗло - ADSL-модем с дивным название "Лучезар-201", на "добрые дела"! 


Вот тут ВСЕ и началось. Причем под пиво и с применением техники(порой -вместе)


Традиционное - ломание клавиатуры об голову..Причем, на этот газ голова была покрепче.. и сломалась со второго удара.Ну а потом"клаву" закусали до...



Исторический плакат с SD2009 - из-за сырости- пришлось разложить на бордюре фонтана. А дабы его не унесло - придавить мелким Линни.


Который имел немалый успех- многие захотели с ним сфотографироваться.. символ, знаете ли..


В перерывах между разговорами и пивом-развлекались - как могли и с чем могли...
Запускали "мышки" в полет"


Было и коллективное запускание  компакт-дисков(обозванных шурикенами)

Соревновались в дальности и меткости -  бросая оперативную память и котроллеры в урну.


Был и конкурс для сильных и умных - под не совсем приличным названием "впихни нивпихуемое"


Начали играть в футбол "бесхвостой мышкой" ..но ее хватило на два -три удара. А вот супер-бренд от ДальЗло - ADSL-модем с дивным название "Лучезар" выдержал до конца! Как его не пинали.. и топтали...

 


Ну и полным апофигеем действа было перетягивание каната(сплетенного из витой пары 5 категории) между командами  приверженцев Винды и Линукса. Какие лица, какие эмоции!!!!


Это команда "от Линукса"


А вот это  - "от Винды".


Ну, и кто либо сомневается , что в процессе таскания- победили "мелко -мягкие" ?! Причем, в двух попытках. Так сказать, практикой подтвердили теорию!
Ну а сам "канат" вполне подходит и как лассо. А точнее, как хлыст , коим в с самом конце и разнесли с одного удара, пивную бутылку.


А дальше "пришел лесничий и всех разогнал"(с). Нет, просто закончился перерыв  в небесной канцелярии и опять пошел дождь. Да и уже темнело. И народ начал потихоньку расходиться- кто под арку Гродековского музея, а кто и домам. И на этом SysDay 2012  и закончился. Ах, да ...за собой мусор - сломанная "клава" , "убитый " модем , контроллеры и прочее - убрали. Откуда знаю ?! Сам уволок до ближайшей мусорки..
P.S. Про правильные клавиатуры для разбивания головой. Она должна быть- без железной подкладки сзади,  с минимальным количеством точек крепления "верха и низа", без дополнительных "наворотов " - управление мультимедиа,  встроенные трекболы и прочее. Наиболее  подходящие - современные PS\2 или USB клавиатуры стандартного исполнения.  
А вот КАК об ЭТОМ было написано в газете "Молодой Дальневосточник" - http://pressa-online.com/IssueF.aspx?n=56335#20. 

С уважением, куратор ХКМ Дунаевский А.Н. aka Kapitan

Просмотров: 2840 | Добавил: Kapitan | Теги: Мероприятия ХКМ, Хорошие люди, день системного администратора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Электрофуксия  
Это я что ли не проинсталлировала? biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Мини-чат

» Друзья и Партнёры
Сталк-Диггерский Клуб \


ProVir Community © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz